ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Joya представит новые коллекции ароматических свечей в фарфоровых контейнерах ручной работы

1 октября 2013, 14:10
0

Компания Joya (Нью-Йорк) известна, прежде всего, тем, что выпускает свою продукцию в очень необычных упаковках. Оригинальной формой флаконов могут похвастаться и выпущенные Calvin Klein духи, но здесь иной случай.

Основатель бренда Joya Фредерик Бучарди сотрудничает со многими талантливыми дизайнерами, например, с художником Сарой Кихат. Именно она – автор контейнера эксклюзивной свечи, разработанной для лондонского универмага Harrods. Душистая свеча в черном фарфоровом контейнере с латунной крышкой, а также новая коллекция свечей Prism будут представлены в ноябре 2013 г

Аромат свечи для Harrods немного напоминает парфюм Loewe Aura – за счет своих «кожаных» ноток. Однако изюминкой свечки станет один из самых дорогих парфюмерных компонентов мира - дерево агар (уд, oud) в сочетании с аккордами гуаякового дерева, сандала, кедра и ветивера.

Коллекция Prism помещена в контейнеры из фарфора, напоминающие баночки для желе 40-50-х гг. Фредерик говорит, что подобная форма образует гармоничное единство с содержанием. Аромат свечей – травы, специи и современные эфирные масла. Каждой свече мастер дал собственное имя: Древесный уголь, Камень, Небо, Румянец и Кость.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии